Новости Рязани за 3 ноября 2020 год
Telegram-канал Mash сообщает, что Высшую лигу КВН закроют из-за отсутствия прибыли. Компания, организующая выступления, может остановить проект.
«КВН-ВЛ» устраивала выступления Высшей лиги в России и зарабатывала на авторских отчислениях от показов. В марте телевизионные показы прервали, рейтинги юмористов стали падать.
Компания «КВН-ВЛ» принадлежит Александру Маслякову и его семье. Mash пишет, что у Маслякова есть права на торговый знак и предполагает, что «КВН переродится во что-то другое».
Михиал Ефремов решил вернуть часть денег, выплаченных семье погибшего рязанца Сергея Захарова. Об этом РИА Новости заявил адвокат актера Петр Хархорин.
Юрист пояснил, что артист будет добиваться возвращения 600 тысяч рублей. Хархорин рассказал, что каждому потерпевшему выплатили по миллиону, но «были переплаты».
«В частности, Виталий Захаров получил 1,2 миллиона рублей. Кроме того, в ходе рассмотрения дела были направлены еще 400 тысяч рублей, которые они как бы не хотели принимать, эти средства еще не вернулись, — сказал адвокат. — Таким образом, мы хотим вернуть 600 тысяч рублей, за вычетом суммы, потраченной на похороны, это чуть менее 500 тысяч».
По словам Хархорина, Ефремову безразлично, «кто будет эти деньги возвращать».
Ранее СМИ сообщили, что у Ефремова возникли финасовые проблемы.
Напомним, 22 октября Ефремову изменили срок наказания с 8 до 7,5 лет, но актер планирует вновь обжаловать приговор. Его осудили за смертельное ДТП, которое произошло в центре Москвы 8 июня. Ефремов на Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на «встречку» и врезался в фургон «Лада», которым управлял рязанец Сергей Захаров. Тот скончался в больнице.
Рязанскую область вновь накроет туман. Метеопредупреждение опубликовали на сайте регионального ГУ МЧС вечером во вторник, 3 ноября.
В ближайшие три часа местами в регионе ожидается туман с видимостью 200-500 метров.
Кафе на улице Почтовой грозит закрытие после рейда Роспотребнадзора. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщил оперштаб при региональном правительстве.
Специалисты выявили нарушения и собрали материалы для решения вопроса о приостановлении деятельности кафе.
Напомним, сотрудники Роспотребнадзора и полицейские проверяют, как в общественных местах соблюдают меры, направленные на предотвращение распространения COVID-19.
Прощание с рыбновским тренером по кикбоксингу Андреем Жаровым строят в среду, 4 ноября. Об этом со ссылкой на родственников умершего сообщает Rybnoe.net.
Прощание с мужчиной начнется в 10:00 около дома №53 на улице Большой .где он жил. В 10:30 оно продолжится в храме на улице Базарной.
Желающих присутствовать на прощании просят надеть маски и соблюдать дистанцию.
Жаров был участником федерации К-1 в Рязани, тренером СК «Пересвет» и ФСК «Звезда» в Рыбном.
Мужчину нашли повешенным 2 ноября. Полицейские при осмотре тела зафиксировали пять резаных ран в области живота.
Фото с сайта Rybnoe.net.
Касимовцу грозит до двух лет тюрьмы за шесть незаконно спиленных деревьев. Об этом сообщила пресс-служба рязанского УМВД.
Инспекторы леснадзора во время обхода угодий услышали неподалеку от села Волчкарь звук бензопилы. В последнее время разрешений на рубку леса в этих местах не выдавали.
На незаконной делянке нашли следы трактора. По ним полицейские выли к одному из домов в селе. 63-летнего хозяина застали за распилкой свежих бревен.
Трактор, древесину, бензопилу и спилы с пней и бревен, по которым можно идентифицировать орудие преступления, изъяли.
Отмечается, что мужчина спилил шесть деревьев.
На него завели дело по части 1 статьи 260 УК. Касимовцу грозит штраф до 500 тысяч рублей или до двух лет тюрьмы.
Губернатор Николай Любимов подписал распоряжение о продлении каникул в школах. Документ опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости».
Несовершеннолетним с 5 по 15 ноября запретили находиться в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), без сопровождения родителей или иных законных представителей.
Ранее губернатор Николай Любимов заявил, что детей решили не подвергать дополнительной опасности. Школьникам на десять дней продлили каникулы (до 16 ноября).
Детсады работают в прежнем режиме.
Рязанская прокуратура организовала проверку после двух серьезных ДТП со скорыми, которые произошли 2 и 3 ноября, сообщила пресс-служба надзорного органа.
В результате аварий несколько пассажиров, включая двоих несовершеннолетних, пострадали, один пассажир скорой помощи погиб.
«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению установленных законодательством требований по охране труда водителей скорой помощи, а также норматив, предъявляемых к автомобилям скорой медицинской помощи и регламентирующих порядок перевозки в них пассажиров, — говорится в сообщении.
Одно ДТП произошло во вторник, 3 ноября. Столкнулись скорая и «ВАЗ-2110». В полиции рассказали, что по предварительной информации, скорая ехала с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Пострадали три человека.
Накануне в городе произошла смертельная авария с участием реанимобиля. Медики везли в больницу пациента с тяжелой формой коронавируса. Позже он умер.
В ДТП пострадали еще четверо человек, в том числе фельдшер.
Во вторник, 3 ноября, в мэрии обсудили подготовку к празднованию Нового 2021 года, сообщил сайт горадминистрации.
К празднику установят около 30 елок, заменят неработающие лампочки иллюминации на новые.
«В этом году будут использоваться прошлогодние инсталляции, в которых заменят цифры. Вернутся и полюбившиеся жителям арт-объекты — новогодние шары, снеговики и другие», — говорится в сообщении.
Кроме того, городской транспорт также украсят. Для этого выделят 30 троллейбусов.
Управление культуры начало готовить программу для двух форматов. Планируется задействовать как старые, так и новые площадки, например, Центральный парк культуры и отдыха.
Во дворах пройдут праздничные мероприятия, концерты. Кроме того, пройдет на лучшее новогоднее оформление двора.
Кроме того, предприятиям предложат поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформления рынка.
В рязанских больницах находятся 449 пациентов с коронавирусом. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщил оперштаб региона.
В стационарах также находятся восемь детей. По информации минздрава, состояние 75 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 328 пациентов — средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся 46 человек, из них 23 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
У остальных зараженных болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.
Бывший мэр Рязани рассказал, что мечтает поехать на море и сыграть в баскетбол. Интервью с Сергеем Карабасовым опубликовала «Комсомольская правда».
«Очень люблю ездить с семейством на велосипедах по лесам и Солотчинской пойме. Этого, конечно, не хватает. Мечтаю поиграть в баскетбол. Честно говоря, и от путешествия куда-нибудь на море не отказался бы», — поделился Карабасов.
Бывший мэр Рязани добавил, что вынужден все время проводить дома, поэтому старается укреплять свое здоровье с помощью занятий спортом.
«Подтягиваюсь на турнике, отжимаюсь
Ранее бывший мэр Рязани рассказал, кто поддерживал его в СИЗО.
Спектакль «За двумя зайцами» завершал «Большие гастроли» Архангельского театра драмы им. М.В.Ломоносова в Рязани.
Режиссер Андрей Горбань поставил яркое полотно о нескольких днях из жизни киевского Подола. Спектакль идёт три часа, в нём занято 30 человек, а повествование выходит за рамки рассказа о несчастной, хоть и богатой, Проне Прокоповне (Татьяна Боченкова) и предприимчивом Свириде Петровиче Голохвастове (Дмитрий Беляков).
Начнём сначала. Спектакль стартовал с задержкой в полчаса, и, извиняясь за вынужденное ожидание, главный режиссер Архдрамы Андрей Тимошенко объяснил, что постановка и декорации плохо адаптируются к рязанской сцене, которая меньше архангельской и по размерам, и по возможностям. Сложно сказать, как смотрится спектакль в домашних стенах, но на наших подмостках иногда он казался чересчур подробным.
На сцене было много второстепенных персонажей с любопытными и смешными зарисовками. Цирковые акробаты, соревнующиеся басы, тень отца Голохвастова, квартальный и будочник, подружки Прони, прекрасная служанка Химка в исполнении Марии Беднарчик и её уже полюбившийся рязанскому зрителю тандем с Михаилом Кузьминым в роли забавного хлопца — все они свободно распоряжались сценой и вниманием зрителя, а меж тем были ещё и основная линия, песни и танцы.
Хореографическая часть спектакля разнообразна. Поражают массовые постановки гопака и фламенко, забавляют небольшая фантазия на тему пьяниц и представление приятелей-цирюльников, эффектно выглядит девушка-мечта Галя в роли балерины из рояля.
Вообще, явления Гали-балерины настолько нереалистичны, что есть сомнение — это девушка или искушение, посланнное Свирид Петровичу забавляющимся чёртом. Например, тем, кто под видом ростовщика Йоси напоминает о расписочке в самый неожиданный момент.
Но даже без таких наваждений у господина Голохвастова много желаний и потребностей. Ведь когда человек не чувствует себя нигде своим, ему приходится затыкать пустоту всем, что доступно. Свирид Петрович не против утолить жажду счастья деньгами, Проня Прокоповна — любовью. Ну или хотя бы пусть найдется муж, которому позавидуют люди.
В отличие от оригинального сюжета, в спектакле Проня готова принять обратно нашкодившего жениха. Зная характер героини, думается, что это не жертва с её стороны, а инвестиция. Несмотря на нелепость поступков, происходящую от трёх месяцев учебы во французском пансионе, Проня Прокоповна обладает сильным характером и неплохим потенциалом. Можно заметить её пробивающуюся сквозь грубость манер трогательную нежность. Получив заветный статус и избавившись от напряжения, девушка сможет расцвести.
Намеком на это выглядит и наряд невесты. На смену вычурным, безвкусным туалетам после краха надежд и перерождения приходит простое свадебное платье в стиле английского ампира. Отринув вышиванки с одной стороны и пошловатый принт из розочек с другой, возможно, получится найти что-то действительно своё?!
Бывший глава администрации Рязани Сергей Карабасов рассказал, что во время пребывания в СИЗО его поддерживала семья. Интервью с ним опубликовала «Комсомольская правда».
«Моя жена — моя главная опора. Все время, пока мы были лишены возможности общаться, я чувствовал ее поддержку. Через письма, через передачи. Ей было очень непросто выдержать и разлуку, и косые взгляды. Но она — молодчина. Верила мне и в меня. Сыну тоже было непросто. Он очень скучал. И очень был рад, когда я вернулся домой. Это дорогого стоит — увидеть сияющие глаза жены и сына после годовой разлуки», — рассказал бывший глава администрации.
Карабасов добавил, что раньше ему приходилось выкраивать время для общения с женой и сыном. Теперь он постоянно с близкими.
«Читаем книги, смотрим семьей фильмы. Должен отметить, что в СИЗО я много читал, эта привычка сохранилась», — заключил Сергей Карабасов.
Кроме того, экс-мэр рассказал о своих мечтах.
Мэр Рязани Елена Сорокина проверила благоустройство стадиона в Соколовке. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
На объекте начали демонтировать старое покрытие, с территории уберут мусор и подготовятся к укладке нового покрытия. На стадионе планируется установка гандбольных ворот и спортивного комплекса для воркаута.
«Я поблагодарила активистов поселка Соколовка за неравнодушие и интересный проект. Это только первый этап благоустройства. По графику работы должны быть завершены до 23 ноября, но подрядчик заверил, что на следующей неделе асфальтирование беговой дорожки и устройство покрытия площадки будет завершено», — отметила глава горадминистрации.
Она подчеркнула, что в следующем году планируется установить освещение и обустроить газон на стадионе.