Новости Рязани за 4 июля 2021 год
Рязанец отправится в колонию на шесть лет за звонки о ложном минировании. В Ряжском районе неоднократно судимый мужчина трижды позвонил и сообщил о готовящихся взрывах в Волгоградской области. Один звонок поступил в иловлинскую больницу, два — в отдел полиции по Иловлинскому району, сообщает пресс-служба Иловлинского районного суда.
13 марта 2021 года мужчина из хулиганских побуждений позвонил по мобильному в пункт скорой помощи Иловлинской ЦРБ и сообщил фельдшеру ложные сведения о готовящемся взрыве учреждения. Рязанец потребовал привезти ему три блока сигарет. Сообщение передали в полицию.
На место происшествия направили правоохранителей, работа скорой помощи была нарушена. После осмотра больницы сообщение о бомбе не подтвердилось. Утром 15 марта на животноводческой ферме вблизи поселка Шереметьево этот же гражданин от скуки решил пошутить и вновь сообщил о минировании — на этот раз отдела полиции по Иловлинскому району. Свой звонок он повторил вечером.
Вину в совершении преступлений рязанец полностью признал и от дачи показаний в судебном заседании отказался.
Учитывая, что мужчина имеет неснятую и непогашенную судимость за умышленное преступление средней тяжести, суд признал это обстоятельство отягчающим. Злоумышленнику назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
В Рязани ведут поиски женщины 1946 года рождения. Собота Виктория Вячеславовна пропала в воскресенье, 4 июля. Об этом сообщает поисковый отряд «ЛизаАлерт». Около 12:00 женщину видели в последний раз, с тех пор ее местонахождение неизвестно.
Приметы пропавшей: рост 160 см, худая, седые короткие волосы, голубые глаза. На женщине были красная кепка, темные штаны и футболка, коричневые кроссовки. Пенсионерка нуждается в медицинской помощи и не ориентируется в пространстве. Всех, кто видел женщину или знает о ее местонахождении, просят звонить по телефону 88007005452 или 112. В поисках нужна помощь добровольцев.
В Москве подозрительные действия медика, который приехал на вызов к 90-летнему ветерану войны, попали на видео. Запись в воскресенье, 4 июля, опубликовали в соцсетях.
Действия фельдшера насторожили родственников пенсионера. На кадрах запечатлено, как в течение нескольких минут фельдшер что-то ищет в столе у хозяина квартиры и в карманах одежды. Однако из квартиры ничего не пропало. Позже мужчина оправдывался, что искал документы, но родственники заявили, что все необходимые бумаги сотрудникам скорой дали сразу по приезде.
В депздраве Москвы прокомментировали видео, пишут «Известия».
«На выезд к пациенту была направлена бригада скорой медицинской помощи одной из коммерческих организаций, работающей в рамках городской территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», — пояснили в департаменте здравоохранения.
Уточняется, что подозреваемый медработник не является сотрудником Московской станции скорой помощи имени Пучкова. Устанавливаются обстоятельства происшествия, администрация столичной станции направила запрос организации, бригада которой приехала на вызов.
В Скопинском районе в субботу, 3 июля, столкнулись грузовик и легковушка, есть пострадавшие. Об этом сообщается на сайте ИД «Пресса».
ДТП произошло примерно в 21:00 на 284-м километре автодороги Р-22, недалеко от села Шелемишево. Житель Рязанской области 1957 года рождения на грузовике Scania не рассчитал дистанцию и въехал в легковой автомобиль Kia Rio. Им управляла жительница Московской области 1973 года рождения.
В результате аварии пострадали водитель и пассажир Kia, их госпитализировали с травмами. Выясняются обстоятельства случившегося.
Пиар-менеджер МакSим Яна Богушевская рассказала о состоянии певицы, которая сейчас находится в больнице. Об этом Богушевская написала в соцсетях.
По ее словам, на данный момент состояние МакSим по-прежнему тяжелое и без каких-либо значительных изменений — она без сознания. Ранее СМИ опубликовали комментарий рязанского игумена Луки (Степанова), духовника артистки, который заявил, что артистка в сознании.
«Медики также не проводили новых тестов на COVID-19. Все прежние тесты были отрицательные, сейчас уже не делают тесты, занимаются лечением», — добавила она. Также Богушевская опровергла слухи о том, что МакSим лежит в VIP-палате и на ее лечение уходят миллионы. По ее словам, это ложь — Марина Абросимова не лежит в частной клинике.
Напомним, певица МакSим лежит в больнице с пневмонией. Ее подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому.
В Рязани на перекрестке Циолковского и Яблочкова в воскресенье, 4 июля, сбили пешехода. Фото с места аварии опубликовали в соцсетях.
По словам очевидцев, серьезных травм человек не получил.
Похже стали известны подробности ДТП.
В Михайлов, где под грудой песка погиб 10-летний мальчик, федеральные дорожники направили куратора. Об этом сообщает «КП-Рязань» со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград».
В ближайшее время работу подрядчика на объекте капитального ремонта Р-132 «Золотое кольцо» (обход города Михайлова) тщательно проверят на предмет соответствия производственной площадки проекту.
Напомним, накануне в Михайлове 10-летнего мальчика насмерть засыпало песком, ребенок играл на горе с друзьями. Возбуждено уголовное дело. Расследование гибели взяла под контроль прокуратура.
В Рязанской области температура воздуха в понедельник, 5 июля, ночью составит +11…+16 градусов, днем поднимется до +23…+28 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.
Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков.
Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.
В Рязани утром в воскресенье, 4 июля, обнаружили тело неизвестного мужчины. Труп нашли возле дома на улице Вокзальной.
Смерть предположительно наступила из-за падения с высоты. По предварительным данным, в этом доме мужчина не проживал.
Следователи проводят проверку. Устанавливается личность погибшего и причины произошедшего, назначена экспертиза, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
Подробности происшествия уточняются.
В Крыму в воскресенье, 4 июня, в результате сильных дождей в Бахчисарайском районе сошел селевой поток. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.
В результате в селе Соколином подтопило частный дом. На место направили оперативную группу местного пожарно-спасательного гарнизона и аэромобильную группировку в составе 16 человек и трех единиц техники. Также затопило частные дома в селе Куйбышево Бахчисарайского района.
Реки Бельбек, Коккозка и Бага вышли из берегов. Есть угроза подтопления жилых домов в Зеленовском и Голубинском поселении. Об этом заявила глава администрации района Людмила Пучкова. На место выехали вице-премьер Крыма Евгений Кабанов и министр ЧС республики Сергей Садаклиев.
В Красногвардейском районе затопило два подвальных помещения жилых многоквартирных домов.
Дожди идут почти во всех районах полуострова. Из-за сильного ливня трасса «Таврида» оказалась залита водой.
В Ялте дождь идет с ночи, есть подтопления. Ситуация под контролем, все службы города, а также сотрудники МЧС работают на местах, сообщила глава администрации Янина Павленко.
Напомним, в конце июня сильный ливень прошел в Крыму, это привело к подтоплению Керчи. За несколько часов выпало две месячные нормы осадков.
В Рыбном умерла режиссер местного социально-культурного центра Светлана Степанчук. О ее смерти сообщается в группе учреждения «ВКонтакте» в воскресенье, 4 июля.
«Наша творческая семья стала сиротами в одночасье. Говорят, незаменимых людей нет, но ее значимую фигуру никогда и никто не сможет заменить! Никто и никогда! В это трудно поверить… Как теперь нам, приходя в СКЦ, не слышать ее звонкий голосок, не видеть режиссерскую работу, как теперь смотреть на деток, которым она отдавала всю себя без остатка и которые теперь остались без своего любимого руководителя… как? — говорится в некрологе. — Всю свою сознательную жизнь Светлана Борисовна являлась ярким человеком, настоящим лидером, сильной и целеустремленной женщиной, преданным, верным другом, профессионалом своего дела и слова, с непростой, но удивительной судьбой! Она болела за коллектив, отстаивала его интересы и хотела только одного: чтобы жителям Рыбного и гостям нашего города было уютно, а самое главное — интересно находиться в стенах СКЦ, даря вам свою улыбку и хорошее настроение со сцены!»
Причину смерти Светланы Степанчук коллеги не называют.
В парке Новомичуринска задержали нетрезвую женщину с семимесячным ребенком на руках. Об этом сообщается на сайте ИД «Пресса».
Инцидент произошел в ночь на 1 июля. Многодетная уроженка Тырнова с ребенком на руках развлекалась в компании друзей в новомичуринском парке. Других детей, семи и шести лет, она отправила к подругам.
Около 4:00 прохожие, видя неадекватное и агрессивное поведение молодой женщины, вызвали полицию.
Женщину доставили в отделение и провели освидетельствование. Она оказалась пьяна. Оформили протокол по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. К утру из полиции ее и ребенка забрала мать.
Нарушительницу пригласят для беседы в комиссию по делам несовершеннолетних.
В рязанском гипермаркете «Глобус» сфотографировали длинную очередь из желающих вакцинироваться от коронавируса. Фото опубликовали в соцсетях в воскресенье, 4 июля.
«"Глобус», вакцинация. Все хотят на море", — прокомментировал автор поста.
Очереди в пунктах вакцинации в Рязани возникают не впервые. Напомним, что прививку от коронавируса, помимо медучреждений и торговых центров, можно сделать на рязанских вокзалах.
Ветерана войны нашли в лесу в Клепиковском районе спустя три дня с момента исчезновения. Об этом сообщается в группе поисково-спасательного отряда «Мещера».
Добровольцы совместно с МСО РязГМУ «Salus» имени Васильева выехали на поиски в составе четырех экипажей. Мужчину нашли живым, ему требовалась эвакуация и оказание медицинской помощи.
Ветеран Великой Отечественной Войны три дня блуждал по лесу в окрестностях Дрошино Клепиковского района. Добровольцы эвакуировали пострадавшего из леса совместно с ПСЧ 286 Шатура и передали медикам.