Вск, 07
23°
Пнд, 08
25°
Втр, 09
26°
ЦБ USD 73.47 -0.83 06/06
ЦБ EUR 85.56 -0.71 06/06
Нал. USD 74.00 / 76.20 07/06 07:00
Нал. EUR 89.00 / 91.00 07/06 07:00
В Ростове-на-Дону обвиняемые захватили в заложники двух сотрудников СИЗО

В воскресенье, 16 июня, в Ростове-на-Дону обвиняемые захватили в заложники двух сотрудников СИЗО. Об этом сообщил РЕН ТВ.

По данным телеканала, захватившие заложников называют себя сторонниками группировки ИГ*. На свободе они планировали теракт, за что их поймали на подготовке и задержали.

В руках обвиняемых оказались двое сотрудников изолятора. Сказано, что на данный момент ведутся переговоры по освобождению захваченных.

На месте происшествия находятся начальник ГУФСИН по Ростовской области, а также представители правоохранительных органов и прокуратуры.

По данным телеканала, СИЗО работает в штатном режиме, обстановка контролируемая.

О других подробностях произошедшего пока неизвестно.

Позже выяснилось, что злоумышленники вооружены. Они озвучили свои требования. По данным BAZA, захват заложников в ростовском СИЗО планировали несколько месяцев. Установлены личности злоумышленников.

Стало известно, что преступников ликвидировали. Кроме того, появились подробности их побега.

* - террористическая организация, запрещена в РФ.