Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
16°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
О чем говорят во вторник. Обзор новостей Рязани за выходные, 9-11 мая
Рязанцы долго ждали эти праздничные выходные. Они оправдали себя – прекрасная погода и единение с горожан в День Победы сделали праздник настоящим и запоминающимся. Но не обошлось без печальных событий.

Утром, 9 мая, редакцию RZN.info опечалило известие о том, что рязанский кинотеатр «Дружба» прекращает свое существование, договор аренды с городом будет расторгнут к 1 июня 2015 года.

В субботу, 9 мая, мы сделали целую серию фоторепортажей о том, как Рязань отмечала День Победы. В рамках праздничных мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Рязани прошла областная патриотическая акция «Парад победителей». Еще с раннего утра на улице Вокзальной рязанцы и гости города собрались с фотографиями своих родственников и близких – участников сражений, тружеников тыла, героев-победителей – чтобы еще раз напомнить об их мужестве и героизме, высокой цене победы советского народа и возможности жить под мирным небом.

Кроме того, корреспондент RZN.info запечатлел с высоты птичьего полета рязанский парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войны – у нас есть фото и видео. В программу празднования вошли смотр строевой песни, показательные выступления и танцевальные номера.

В праздновании Дня Победы в Рязани в этом году приняла участие военная техника, а участников парада Победы на Красной площади в Рязани встретили тюльпанами и танцами. Рязанские музыканты исполнили песни Победы на традиционном фестивале в горпарке.

Кроме того, корреспондент RZN.info запечатлел с высоты птичьего полета рязанский парад в честь 70-летия Победы

Также у нас есть очень трогательный фоторепортаж о том, как автолюбители в рамках акции «Дорогами войны» приехали в отдаленные рязанские села и поздоавили местных ветеранов с праздником. Празднование 70-летия Великой Победы в Рязани завершилось концертом с песнями военных лет и праздничным салютом.

Праздничный настрой омрачили несколько трагических новостей. В Рязани на улице Тимакова разбился насмерть велосипедист. По неизвестной причине он не справился с управлением и упал с велосипеда. От полученных травм мужчина скончался на месте. В Рязани в пруду микрорайона Шлаковый обнаружили труп мужчины, следователи начали проверку.

В последний выходной день, 11 мая, на RZN.info стартовало голосование в рамках конкурса «Мисс и Мистер МЭСИ – 2015». Пользователи сайта смогут выбрать обладателей титулов.