В администрации Рязанского муниципального округа рассказали, на каком этапе находится строительство новой школы в Агро-Пустыни. Власти опубликовали комментарий 2 октября.
Житель поселка пожаловались в социальных сетях на отсутствие школы с 2021 года.
В администрации округа заявили, что для строительства школы уже подбирается подходящий участок.
«При этом мы приняли решение увеличить вместимость школы, чтобы она могла принять больше детей. После выбора участка мы перейдем к проектированию и подготовке документов для участия в конкурсном отборе», — говорится в сообщении.
Напомним, единственная школа в поселке Агро-Пустынь сгорела 4 ноября 2021 года. Всех учеников перевели на обучение в здание Полянской средней школы.
При проверке причин возникновения пожара выявили, что во время ЧП сторож школы самовольно ушел с работы. Три должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.
С 2022 года местные жители писали заявления и жаловались, что дети лишились нормального учебного процесса и вынуждены ездить в соседние населенные пункты.
В 2023 году на заседании регионального парламента уполномоченная по правам человека обращалась за помощью к депутатам областной думы, чтобы те предусмотрели дополнительные средства на эти цели в бюджете на 2024 год.