Новости Рязани за 10 апреля 2024 год
В Ставропольском крае в ДТП пострадали пять человек. Об этом сообщили в Telegram-канале «Госавтоинспекция Ставрополья».
По предварительным данным ведомства, инцидент произошел в среду, 10 апреля, около 0:20 на 62 километре автодороги «Буденновск — Ачикулак — Нефтекумск».
Отмечается, что водитель автомобиля ВАЗ-211440 двигался на небезопасной скорости и не справился с управлением. Он зацепил обочину, после чего автомобиль «выкинуло» на встречную полосу. На дороге ВАЗ столкнулся с «Ладой Приорой».
Как рассказали в Госавтоинспекции, с травмами головы, резаными ранами и иными повреждениями различной степени тяжести в больницу доставлены водитель и пассажир «Приоры», а также три пассажира ВАЗа.
Проводится проверка.
Фото: Telegram-канал «Госавтоинспекция Ставрополья»
В Москве нашли тело мужчины с ножевым ранением. Об этом сообщили в Telegram-канале «Прокуратура Москвы».
Отмечается, что труп с признаками насильственной смерти обнаружили около одного из жилых домов на улице Кусковской. Отмечается, что на теле — ножевое ранение в области груди.
Прокуратура контролирует установление обстоятельств произошедшего.
Фото: Telegram-канал «Прокуратура Москвы»
В Касимове засняли открытый люк на проезжей части. Кадры опубликовали в среду, 10 апреля, в Telegram-канале «Автоклуб города Касимов».
«Около „Беркута“ [ТЦ на улице Советской], аккуратнее», — написали в посте.
На кадрах видно, как машины объезжают открытый люк.
Ранее рязанцы рассказали об открытом люке на улице Затинной.
При обстреле ВСУ журналистов «Вести Луганск» погиб офицер пресс-центра Минобороны Евгений Половодов. Об этом сообщили «Вести».
Отмечается, что Половодов был сопровождающим съемочной группы. Мужчина вместе с ними приехал в танковый батальон в Серебрянском лесничестве под Кременной.
Однако ВСУ вычислили их местоположение и нанесли несколько ударов ствольной артиллерией.
Напомним, съемочная группа ВГТРК попала под обстрел ВСУ в районе Кременной. Оператор получил ранение, корреспондент — контузию.
Фото: скриншот из выпуска «Вестей»
Президент США Джо Байден заявил, что исход конфликта на Украине зависит от действий Конгресса США. Об этом сообщило ТАСС.
Байден утверждает, что исход конфликта на Украине зависит от того, одобрит ли Конгресс США продолжение финансирования Киева.
«[Конфликт] на Украине подойдет к концу, когда лидер Палаты представителей [спикер Майк Джонсон] проведет голосование», — передало агентство слова Байдена.
Как сказал президент США, инициатива о продолжении оказания помощи Украине пользуется в Конгрессе «поддержкой подавляющего большинства».
Ранее Байден назвал Путина «мясником».
В Москве 17-летняя девушка выжила после падения с высоты 10-го этажа. Об этом сообщил РЕН ТВ.
По данным телеканала, инцидент произошел на улице Рогожский вал. Отмечается, что пострадавшую доставили в медучреждение.
Подробности произошедшего устанавливаются.
В Рязанской области лосенок попал в фотоловушку. Об этом сообщили в группе «Окский государственный природный заподведник».
«А так у нас сейчас в лесу в пойме Оки», — говорится в сообщении.
На снимке видно, что лосенок по шею находится в воде.
Ранее стало известно, что в Окском заповеднике проснулся медведь.
Фото: Алексей Панков
В Центробанке поддержали идею уведомлять россиян о кредитах через «Госуслуги». Об этом сообщил РЕН ТВ со ссылкой на главу регулятора Эльвиру Набиуллину.
По данным телеканала, Центробанк поддержал идею обязать банки уведомлять граждан о взятых на их имя кредитах и займах для борьбы с мошенничеством.
Набиуллина предложила обсудить такое предложение с Минцифры, потому что «Госуслугам» нужна будет доработка.
Ранее в России предложили запретить выдачу онлайн-кредитов.
Пьяный водитель из Брянска протаранил девять машин, пытаясь скрыться от ДПС. Об этом сообщили в Telegram-канале «Брянская полиция».
Около часа ночи в среду, 10 апреля, в дежурную часть поступила информация о транспортном средстве под управлением мужчины с признаками алкогольного опьянения.
Отмечается, что мужчина на Land Rover проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться во дворах жилых домов по улице Брянского Фронта. В районе дома № 12/1 он совершил ДТП. Механические повреждения получили девять припаркованных машин.
После этого сотрудники ДПС задержали 31-летнего жителя Выгоничского района. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.
На злоумышленника составили административные материалы по статье 19.3, части 2 статьи 12.25 и части 2 статьи 12.26 КоАП РФ.
Фото: Telegram-канал «Брянская полиция»
На телеканале «Пятница» показали выпуск «На ножах» из рязанского кафе. Эфир состоялся в среду, 10 апреля.
В выпуске телепередачи Константин Ивлев приехал в Рязань по просьбе владельца кафе «Собрание» Романа. Шеф Ивлев отметил грязную посуду в заведении. Самой «съедобной» из блюд оказалась шаурма.
По впечатлениям Константина, от бургера с говядиной пахло грязными носками, а курица в другом блюде оказалась сухой.
«Заведение из себя представляет непонятно что. Интерьер больше похож на лобби салона красоты или стоматологической клиники», — заметил Ивлев.
Также в выпуске показано, что Ивлев не стал проверять способ хранения и маркировку у продуктов на кухне.
Для проверки работы заведения «Собрание» шеф Константин Ивлев устроил «экзамен» управляющей. По результатам провального дня, ее уволили. Поваров также уволили, потому что те не подходили бы для новой концепции кафе.
Константин Ивлев и его команда за одну ночь создали новый бренд, поменяв название и вывеску. Теперь заведение называется «Роман с кофе». На вывеске изображен владелец кофейни.
В заведении покрасили стены, заменили столы и фасад барной стойки, повесили штору, за которой теперь располагается гардероб. Зеркала и новая люстра добавили помещению света и пространства. В кофейне появилась кофемашина, там заменили гриль, закупили новую посуду, в том числе «аутентичную кофейную». Ремонт обошелся в 750 тысяч рублей.
Шеф также представил новое меню. Упор сделали на кофе, а на закуску посетителям предложил панини с разными начинками — с моцареллой и томатами, с тунцом, с курицей, с пепперони. На десерт в кафе гостям будут предлагать овсяные печенья. Ивлев также предложил «фишку» для униформы — кудрявые парики с такой же прической, как у владельца.
Напомним, в сети появились фотографии из кафе «Роман с кофе». Шеф Константин Ивлев переделывал и другие рязанские заведения. Например, ресторан на улице Почтовой после переделки Ивлева назвали «А у нас в Рязани».
Фото: скриншот из эфира телеканала «Пятница»
В марте в России подорожали овощи. Это следует из данных Росстата.
Отмечается, что изменились цены на свеклу — +7,6%, морковь — +4,4%, помидоры — +4,3%, капусту белокочанную — +3,9%, виноград — +2,6%, зелень — +2,5%.
Снизились цены яйца куриные (-2,3%), на огурцы — -21,7%, лимоны — -4,4%, апельсины — -3,4%, бананы — -0,8%, картофель и груши — -0,3%, крупу гречневую — -1,5%.
Ранее корреспондент РЗН. Инфо проверил, как изменились цены за год на примере одного магазина в Рязани.
На четырех рязанских улицах в четверг, 11 апреля, отключат холодную воду. Об этом сообщил городской «Водоканал».
Ресурса не будет с 9:30 до 17:00 по адресам:
- 3-й Мопровский переулок дом 4, 4 корпус 1, 8, 10, 12;
- улица Весенняя дома №№ 1/28, 3/15, 4, 5, 7, 7 корпус 1, 8, 9, 9 корп.1, 10, 11;
- улица Высоковольтная дом № 34/13;
- улица Чкалова 5, 5 корпус 1, 7, 7 корпус 1, 9, 13,18, 20, 30;
- улица Чкалова дом № 9а, Многопрофильная школа № 17.
Подвоз технической воды будет на улице Чкалова, дом № 9а с 11:00.
В Москве загорелся двухэтажный дом. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
В среду, 10 апреля, загорелся двухэтажный частный дом на 1-м Богучарском переулке в Южном Бутово в Москве. По данным канала, огонь перекинулся на соседний гараж, его площадь — 250 квадратов.
Информация о пострадавших уточняется.
В Курской области из-за атаки ВСУ погибли три человека. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
В среду, 10 апреля, ВСУ сбросили взрывчатку с БПЛА на автомобиль в селе Апанасовка Кореневского района.
В результате погибли три человека, находившиеся в этот момент в машине. Среди них двое детей.