На полицейских, не уследивших за убийцами девочки из Костромы, завели уголовное дело
Об этом сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
После убийства ребенка в Костроме завели уголовное дело на полицейских, не проследивших за освободишимся из колонии педофилом. Об этом в четверг, 13 января, сообщило .
«Возбуждено еще одно уголовное дело — по признакам халатности в действиях должностных лиц городского отдела полиции № 2, которые, по версии следствия, ненадлежаще осуществляли административный надзор, установленный по решению суда за освободившимся осужденным», — сообщил в интервью глава
Напомним, трагедия произошла 4 января. Двое мужчин похитили с прогулки пятилетнюю девочку. Их задержали. Следственный комитет опубликовал кадры из их квартиры, а также видео допроса. Выяснилось, что мужчины были любовниками. Они сознались в преступлении.