На площади Свободы в Рязани установили стелы для орденов к 9 Мая
В Рязани на площади Свободы завершили монтаж стел для копий орденов Дружбы Народов, Революции и Победы. Конструкции установили в заранее подготовленные бетонные основания. Конструкции установили в заранее подготовленные бетонные основания, сообщили очевидцы в соцсетях.
В Рязани на площади Свободы завершили монтаж стел для копий орденов Дружбы Народов, Революции и Победы. Конструкции установили в заранее подготовленные бетонные основания, сообщили очевидцы в соцсетях.
Ранее горожане обратили внимание, что на площади вновь начали земляные работы. В 2023 году во время первой попытки благоустройства здесь обнаружили около 70 человеческих костей. Тогда ямы аккуратно засыпали. В 2024 году планов на установку стел не было.
Инициатором проекта выступил рязанский скульптор Олег Седов. Завершить работы планируют ко Дню Победы.
Подробнее об инциденте — в сюжете РЗН. Инфо.