Новости Рязани за 8 августа 2024 год
Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН. инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.
«Бордерлендс» — американский фантастический комедийный боевик, снятый по мотивам одноименной серии видеоигр, разработанной Gearbox Software. Главные роли в фильме исполняют Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джейми Ли Кертис и другие.
«Мой дикий друг» — российский семейный приключенческий фильм, добрая история о дружбе мальчика и лисенка. В ролях: Елисей Чучилин, Юлия Александрова, Юрий Колокольников, Максим Щеголев, Евгений Шварц и другие.
«Шкатулка дьявола-3. Воскрешение» — фильм ужасов из Великобритании о клоуне-убийце, обитающего внутри проклятого ларца. В главных ролях — Изабелла Колби Браун и Николас Энскомб.
Полный обзор новинок кино смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».
Рязанцы пожаловались на состояние общественного транспорта в городе. Соответствующие пост появились в соцсетях.
Отмечается, что подписчики Telegram-канала «ЧП и ДТП Рязань» засняли дыру в полу троллейбуса № 3.
А в группе «Рязань» жители опубликовали кадры салона маршрутки № 82, где разорваны сидения.
На Московском шоссе в Рязани произошло ДТП. Об этом сообщают очевидцы в группе «Подслушано у водителей Рязани» «ВКонтакте».
Отмечается, что авария случилась около остановки «Университет МВД».
Информация о пострадавших не поступала.
Подробности устанавливаются.
С 1 марта 2025 года в России перестанут продавать несовершеннолетним безалкогольные тонизирующие напитки, в том числе энергетики. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости.
Отмечается, что по закону продавцы должны отказывать в продаже таких напитков лицам младше 18 лет.
В Рязани начали ремонтировать Липецкий мост. Об этом сообщила «Новая газета — Рязань» со ссылкой на региональный минтранс.
Отмечается, что дорожники выполнили фрезерование покрытия.
Во время ремонта движение ограничено по одной стороне проезжей части. Потоки разделили бетонными блоками.
Напомним, ранее стало известно, что в Рязани отремонтируют Липецкий мост за 115 миллионов рублей.
В Тюмени неизвестные расстреляли окна многоэтажки. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на «ЧС Тюмень».
Отмечается, что могут стрелять из дома напротив.
На место выехали правоохранители.
Проводится проверка.
У рязанки изъяли иномарку за повторную пьяную езду. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что 48-летнюю женщину остановили в деревне Аристово Старожиловского района. Она отказалась от прохождения медосвидетельствования.
Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.
«Рено Логан» конфисковали в собственность государства.
23-летнего рязанца осудят за распространение поддельных купюр. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что житель Ряжска продавал свой телефон. Купюра, которой расплатился с ним покупатель, оказалась поддельной.
Тогда мужчина направился в магазин и приобрел на нее продукты, получил сдачу.
Ему назначили наказание в виде принудительных работ сроком на два с половиной года.
В Петербурге нашли гниющий труп 25-летней девушки с сотней ножевых ранений. Об этом пишет «78.RU».
На камере домофона видно, что она шла ночью домой с четырьмя мигрантами.
Иностранцы, попавшие на камеры, из подъезда не выходили, а спускались по водостоку. Под окнами нашли три ножа в крови.
Возбуждено уголовное дело.
В Москве мужчина с ножом напал на покупателя в магазине. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Инцидент произошел в одном из столичных магазинов. Между покупателями произошел конфликт. Один из мужчин схватил нож и дважды ударил им оппонента.
Пострадавшего госпитализировали.
Нападавший пытался скрыться, но его задержали полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».
Президент России Владимир Путин подписал закон о праве полиции выдворять иностранцев за пределы России. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на документ.
Согласно действующему законодательству, такими полномочиями обладают только судьи и пограничники.
Законом устанавливается, что выдворяемые иностранные граждане или лица без гражданства помещаются в спецучреждение на основании решения главы МВД, руководителя территориального органа МВД, ФСБ, пограничной службы или их заместителей на срок, не превышающий 48 часов.
На перекрестке улицы Халтурина в Рязани произошло ДТП. Об этом РЗН. Инфо сообщили очевидцы.
Авария случилась в четверг, 8 августа, на перекрестке улицы Халтурина и Старообрядческого проезда. Столкнулись две легковушки.
Судя по кадрам, пострадавших нет.
Главком ВСУ Сырский заявил НАТО о нехватке систем ПВО. Об этом пишет ТАСС.
Отмечается, что переговоры прошли на фоне атаки Киева на Курскую область.
По словам Сырского, Украина все еще нуждается в помощи и усилении ПВО. В связи с этим военно-политический блок с Киевом составляют планы на 2024 и 2025 год.
Двух рязанцев осудят за незаконную прописку мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.
62-летнего рязанца привлекут к уголовной ответственности за нарушение миграционного законодательства. В середине июня он фиктивно поставил на учет в своей квартире многоквартирного дома, расположенного на улице 9-ая линия, 57-летнего уроженца страны ближнего зарубежья.
Аналогичный факт нарушения в сфере миграционного законодательства был зафиксирован участковыми уполномоченными полиции в селе Секирино Скопинского района. 24-летний местный житель фиктивно поставил на учет 29-летнего иностранного гражданина.
На рязанцев возбудили уголовное дело.