Срд, 24
22°
Чтв, 25
18°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 74.77 0.15 25/06
ЦБ EUR 85.18 -0.3 25/06
Нал. USD 76.57 / 76.60 24/06 18:15
Нал. EUR 89.31 / 90.00 24/06 18:15
Экс-губернатора Рязанской области Любимова отправили в СИЗО
В суде агентству рассказали, что Любимов получил взятку «за общее покровительство и попустительство по службе в период руководства регионом».

Басманный районный суд Москвы отправил в СИЗО экс-губернатора Рязанской области Николая Любимова по делу о получении крупной взятки. Об этом сообщили в четверг, 12 декабря, в Telegram-канале «Суды общей юрисдикции города Москвы».

Любимова заключили под стражу на два месяца. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ .

По версии следствия, экс-губернатор Рязанской области получил взятку в виде денег и имущества в особо крупном размере «за общее покровительство и попустительство по службе в период руководства регионом».

Любимову грозит от восьми до 15 лет колонии.

По данным Telegram-канала «Рязинформбюро», соответствующие показания на бывшего главу региона дал экс-вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

Напомним, Николай Любимов был губернатором региона с 2017 по 2022 год. Позднее он стал сенатором Совета Федерации от этой же области. 11 декабря 2024 года Любимов сложил полномочия.

Позже выяснилось, что экс-губернатора Рязанской области обвиняют по делу о закупке медоборудования.