Рязанцы обсудили место под школу для жителей Кального в администрации города в пятницу, 28 февраля, сообщила мэр Елена Сорокина в своем Facebook.
Какие варианты обсуждали рязанцы, глава администрации не уточнила.
В мэрии собрались активисты, экологи и правозащитники. Археолог Василий Конов рассказал РЗН. инфо, что практически все собравшиеся одобрили участок внутри микрорайона на ручье Быстрец.
Напомним, школу для жителей Кального предлагали построить в Лесопарке. Против этого выступили градозащитники и представители ОНФ.
По поручению Николая Любимова провели опрос. Во время голосования рязанцы обвиняли мэрию в накрутке голосов. В крупных городских пабликах устроили аналогичные опросы, их результаты отличались от итогов официального: большинство пользователей не одобрили строительство школы в Лесопарке.
После этого губернатор Николай Любимов рекомендовал мэрии отказаться от строительства.
В четверг, 27 февраля, Елена Сорокина заявила, что школы в Лесопарке не будет.