11°
16°
Сборная России обыграла Египет и практически гарантировала выход в плей-офф ЧМ
Игра прошла во вторник, 19 июня, в Санкт-Петербурге.

Сборная России обыграла Египет со счетом 3:1 и практически гарантировала выход в 1/8 чемпионата мира по футболу. Игра прошла во вторник, 19 июня, в Санкт-Петербурге.

Первая половина матча завершилась нулевой ничьей. Россияне играли с преимуществом, но без явных голевых моментов.

Во втором тайме на 47-й минуте матча капитан сборной Египта Фатхи срезал мяч в свои ворота. На 59-й минут Денис Черышев забил гол в ворота соперника, а спустя несколько минут отличился Артем Дзюба.

На 73-й минуте россияне пропустили единственный мяч: Салах заработал пенальти и сам его реализовал. До конца матча счет не изменился.

Напомним, что Россия в первом матче обыграла Саудовскую Аравию 5:0, а Египет уступил Уругваю 0:1.

Подопечные Черчесова практически гарантировали себе выход в 1/8 турнира. Россия официально квалифицируется в плей-офф в случае, если Саудовская Аравия потеряет очки в матче с Уругваем, который пройдет завтра.