В пятницу, 23 ноября, дети из чучковской семьи погорельцев вернулись домой из реабилитационного центра. Об этом RZN.info рассказала их мать Людмила Богдан. Сейчас семья живет в двухкомнатной квартире, предоставленной администрацией района. Днем в пятницу, 23 ноября, в нее завезли мебель.
«Сейчас у нас есть все необходимое. Разве что, не хватает постельного белья. Оно сейчас дорогое, а мне нужно, как минимум, пять комплектов для детей», — рассказала многодетная мать.
Ранее в СМИ появилась информация, что после пожара детей у родителей забрали органы опеки. В пятницу, 23 ноября, последние опровергли эту информацию и сообщили, что Людмила Богдан сама передала их в реабилитационный центр на временной основе. В телефонном разговоре многодетная мать подтвердила эту информацию RZN.info.
19 августа на улице Октябрьской в Чучкове сгорел дом. На пожаре погибла годовалая девочка, пятеро детей смогли выбраться через окно. Девятилетнего Максима Богдана, спасшего братьев и сестер на пожаре, позже наградили в Совете Федерации.