Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
На народных гуляньях в День Победы рязанцам показали военную технику. Четвертая часть фоторепортажа
В экспозицию вошли, в частности, боевые машины десанта трех поколений, бронетранспортеры, самоходная артиллерийская установка.

В праздновании Дня Победы в Рязани в этом году приняла участие военная техника. Ее утром в субботу, 9 мая, выставили на площади Победы. В экспозицию вошли, в частности, боевые машины десанта трех поколений, бронетранспортеры, самоходная артиллерийская установка. Они вызвали интерес в первую очередь у детей, но и взрослые охотно фотографировались рядом с техникой.

По данным полиции, в торжествах участвовали 70 тысяч горожан. Народные гулянья прошли на площади Ленина по завершении парада и конкурса строевой песни. Там организовали несколько площадок. Самую большую отвели под танцы под живую музыку. Неподалеку можно было послушать гармонь и исполнить частушки. Детям предложили различные забавы и небольшие аттракционы, также им дали возможность порисовать на асфальте. Некоторые дарили ветеранам свои рисунки о войне и самодельные открытки.

Кроме того, на площади можно было сфотографироваться с людьми в форме военных лет или самому надеть каску и взять в руки винтовку. Еще одним местом для снимков стал небольшой партизанский лагерь – его реконструировали у Торговых рядов на улице Кольцова. А у второго корпуса все желающие, отстояв очередь, могли попробовать солдатской каши из полевой кухни.

Часть горожан отмечала праздник на Почтовой. В конце улицы их встречал «Оркестр летучих барабанщиков», устроивший очередную джамбу.