Вузы Рязани организуют смешанный формат обучения студентов с 1 сентября.
В РязГМУ пересмотрят расписание учебных занятий, чтобы избежать большого скопления учащихся в коридорах и холлах.
Для студентов лечебного факультета лекции будут представлены на сервере вуза с круглосуточным доступом. Учащиеся других факультетов прослушают лекции в традиционной форме. Занятия физкультурой будут проводить на открытом воздухе с учетом погоды.
В Рязанском политехническом институте лекции также будут проходить дистанционно, а практические занятия в аудиториях вуза.
Переход на смешанную форму обучения подтвердили и в радиотехническом университете.
В РГАТУ имени Костычева учебный процесс пройдет в очном режиме, однако с некоторыми изменениями. Время начала первого занятия и время перерывов для разных учебных групп будет различаться. Для студентов из стран, закрытых для въезда в Россию, организуют дистанционное обучение.
Ранее стало известно, что руководство РГУ имени Есенина выпустило приказ о форме обучения студентов с 1 сентября.