Вск, 07
23°
Пнд, 08
25°
Втр, 09
26°
ЦБ USD 73.47 -0.83 06/06
ЦБ EUR 85.56 -0.71 06/06
Нал. USD 74.00 / 76.20 07/06 07:00
Нал. EUR 89.00 / 91.00 07/06 07:00
Минприроды прокомментировало сообщения о вредных выбросах с нефтезавода
После сообщений в Рязани сделали замеры воздуха в нескольких местах.

В министерстве природопользования региона прокомментировали информацию об утечке газов и дымов с рязанского нефтезавода. Сообщение появилось на странице Николая Любимова «ВКонтакте».

В ведомстве отметили, что по данным измерений стационарного поста в Песочне на четверг, 24 июля, выявлены «незначительные превышения ПДК сероводорода».

Превышения зафиксировали в период с 01:20 час. До 02:00, показатель составил 1,0750 ПДК (в пределах погрешности приборов) при слабом юго-восточном ветре.

«Других превышений 24 июля, а также в первой половине дня 25 июля 2019 года стационарным постом, расположенным в Дашково-Песочне, не регистрировалось», — сообщили в минприроды.

Также замеры произвели в поселке Соколовка в среду, 24 июля, с 23:00 до 3:00 25 июля.

Превышений вредных веществ не выявили.

Ранее «Гринпис» сообщил об утечке сброса кислых газов и дымов с рязанского нефтезавода. Предприятие прокомментировало информацию.