18°
16°
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Первый в Рязанской области этап чемпионата России выиграли «пляжники» столичного региона

Рязанская область впервые приняла этап чемпионата России по пляжному волейболу. Соревнования, собравшие больше 150 участников из девяти субъектов РФ, завершились в Сынтуле Касимовского района в воскресенье, 28 июня, сообщил региональный минспорт в понедельник. В мужском турнире весь пьедестал заняли представители Подмосковья: Александр Лихолетов/Илья Лешуков, Роман Аркаев/Петр Королев и Максим Худяков/Юрий Богатов. У женщин первенствовали москвички Юлия Абалакина и Ксения Дабижа, серебро у питерского дуэта Екатерина Зажигина/Ирина Фролова, третьими стали Ксения Кочеткова и Полина Цыганова из Московской области.

Рязанская область выставила восемь мужских и 18 женских пар. Лучшего результата среди них добились Юлия Головина с Ириной Кузовкиной и Наталья Осетрова с Екатериной Симачевой, добравшиеся до четвертьфинала. У мужчин дуэты Иван Чиркин/Тарас Мыськив и Александр Абрамов/Дмитрий Исаев пробились в 1/8 финала.

Инспектор турнира от Всероссийской федерации волейбола Георгий Бахнарь высоко оценил организационный уровень. По его словам, Касимовский район может принять финала чемпионата России.

Напомним, к соревнованиям в Сынтуле построили новый стадион на 300 зрителей, отвечающий международным стандартам.

Фото со страницы «Типичный Касимов» «ВКонтакте»