Чтв, 19
Птн, 20
Сбт, 21
ЦБ USD 83.13 1.22 19/03
ЦБ EUR 94.67 1.51 19/03
Нал. USD 83.85 / 82.90 18/03 18:40
Нал. EUR 95.75 / 95.50 18/03 18:40
Рязанке, зарезавшей сына, изменили статью обвинения с убийства на причинение тяжкого вреда здоровья
По словам следователя, обвиняемая настроена решительно. «Надеется на оправдательный приговор или на легкое наказание, наняла хорошего адвоката».

Рязанке, зарезавшей сына, изменили статью обвинения с убийства на умышленное причинение тяжкого вреда здоровья. Об этом RZN.info сообщил следователь по особо важным делам Московского МСО СУ СКР по Рязанской области Кирилл Лендел в пятницу, 27 мая. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Перед судом мать предстанет по обвинению в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По словам следователя, обвиняемая настроена решительно. «Надеется на оправдательный приговор или на легкое наказание, наняла хорошего адвоката», — отметил Лендел. Как стало известно RZN.info, защищать мать в суде будет известный рязанский адвокат Роман Сидорин. Напомним, он представлял интересы еще одной матери, выбросившей 9-месячного сына из окна высотки.

Напомним, вечером 11 октября 2013 года в своей квартире рязанка в ссоре ударила ножом в левое предплечье 21-летнего сына. Молодой человек выбежал в подъезд и успел рассказать о случившемся соседям. 22 октября матери было предъявлено обвинение в убийстве по ч. 1 ст. 105 УК РФ, также ее заключили под стражу. Обвиняемая на допросах настаивала, что оборонялась и убивать сына не хотела. Женщина была признана вменяемой, несмотря на установление в момент преступления состояния наркотического опьянения. Напомним, в крови женщины был обнаружен психотропный препарат фенобарбитал. Изначально обвиняемая утверждала, что употребляла алкоголь в день убийства, однако результаты экспертизы опровергли ее слова. Напомним, мать говорила следователю, что в тот день выпила с друзьями 200 граммов водки и столько же красного вина в честь прошедшего накануне 43-го дня рождения.