Чтв, 25
21°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 10:49
Нал. EUR 100.41 / 102.24 25/04 10:49
Пьяная рязанка, зарезавшая сына, не раскаялась и обвинила в произошедшем покойника

На момент задержания мать, зарезавшая сына, ни в чем не раскаялась и в произошедшем обвинила покойного сына. Об этом со слов следователя по особо важным делам Московского МСО СУ СКР по Рязанской области Кирилла Лендела пишет газета «Мещерская сторона» в среду, 23 октября. Напомним, по версии следствия, вечером 11 октября, в своей квартире рязанка в ходе ссоры ударила ножом в левое предплечье 21-летнего сына. Молодой человек выбежал в подъезд и успел рассказать о случившемся соседям, однако еще до приезда скорой скончался.

Как рассказал газете следователь по делу, задержанная пояснила, что в этот день она выпила с друзьями 200 граммов водки и столько же красного вина, за прошедший накануне 43-й день рождения. Придя домой, она включила воду в ванной, чтобы постирать, а сама села ужинать, позабыв о деле по хозяйству. Задержанная рассказала, что сын пришел домой не в духе и начал ругать за испорченный от перелившейся воды линолеум. Мать же стала говорить, что много раз мыла пол за сыном. В ответ парень ударил по столу ногой, а женщина схватила нож и ударила парня в плечо. Мать сказала, что не думала наносить сыну смертельный удар. Парень, истекая кровью, выбежал в подъезд и со словами «меня ударила ножом мать» упал на глазах у вышедших на его стуки соседей. Жильцы вызвали «скорую», оказали первую помощь, но кровотечение остановить не смогли. Чтобы мать не сумела выйти, соседи захлопнули дверь.

Также Кирилл Лендел пояснил журналисту «Мещерской стороны», что версия о несвоевременном приезде «скорой» и о том, была ли надлежащим образом оказана помощь, озвученная в интернет-сообществе, сейчас проверяется. Он также подтвердил газете слова соседей о том, что после убийства полицейские вынесли из квартиры кальян с курительными смесями, возможно, спайсом. «Да, действительно, мы взяли на проверку кальян и курительные смеси, а также проверили задержанную на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Алкоголь был зафиксирован в крови, а вот о наркотиках можно будет поговорить после получения результатов экспертизы», — сообщил следователь «Мещерской стороне».