В Рязани возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в неправомерном обороте средств платежей. Об этом сообщили в СУ СК России по Рязанской области.
По данным следствия, в августе 2025 года мужчина получил контактные и паспортные данные незнакомого ему человека. С их помощью он оформил виртуальную банковскую карту и привязанный к ней счет.
После этого подозреваемый проводил операции с деньгами, хотя не являлся стороной договора на использование этого средства платежа.
Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 187 УК РФ. Сейчас следователи проводят необходимые действия, чтобы закрепить доказательства и проверить возможную причастность мужчины к другим подобным эпизодам.
За неправомерный оборот средств платежей в зависимости от обстоятельств преступления предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы, а также штраф до 1 млн рублей.
Фото: СУ СК России по Рязанской области.