В рабочем поселке Елатьма Касимовского округа начали возводить новый корпус детского дома социального обслуживания. Об этом 8 октября сообщили в пресс-службе регионального минстроя.
Госконтракт на строительство заключили в начале сентября. Новый одноэтажный корпус детского дома рассчитан на 70 мест.
Отмечается, что там планируют разместить несовершеннолетних с нарушениями интеллекта — в том числе тех, кто испытывает трудности с передвижением или полностью обездвижен. Для удобства воспитанников все необходимое будет располагаться рядом — спальни, раздевалки, классы, буфетные. Появятся также мастерские для занятий творчеством и медицинские помещения. На прилегающей территории построят физкультурную площадку и веранду.
В региональном ведомстве уточнили, что завершить строительство планируют в конце 2027 года, а ввести объект в эксплуатацию — в 2028 году.
Напомним, стоимость работ — 483 миллиона 430 тысяч рублей. Согласно документам, под строительство выделен земельный участок площадью почти 22 тысячи м². Общая площадь застройки на участке составит 6,7 тысяч м², из которых 3,5 тысячи м² займет новое здание. С другими подробностями проекта можно ознакомиться по ссылке.
Фото: группа минстроя Рязанской области в «ВК».