Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин предложил Владимиру Зеленскому приехать в Москву, чтобы поговорить, а не капитулировать. Его слова 5 сентября передал «Интерфакс».
"Он пригласил его в Москву поговорить, а не капитулировать", — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, что приезд Зеленского в столицу может выглядеть как капитуляция.
У пресс-секретаря российского лидера также спросили, почему Путин не предложил встретиться в другой стране.
«Это предложение Путина. Мы видим, что оно было отвергнуто президентом Зеленским», — ответил Песков.
Он также добавил, что для встречи нужна серьезная подготовка.
Напомним, 3 сентября Путин пригласил Зеленского приехать в Москву, если тот готов к встрече. Позже на Украине отказались от предложения президента России.