Чтв, 25
18°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 75.63 0.86 26/06
ЦБ EUR 85.77 0.59 26/06
Нал. USD 77.05 / 77.80 25/06 18:15
Нал. EUR 89.56 / 90.90 25/06 18:15
В Татарстане подросток умер после отказа врачей в госпитализации

Подросток из Татарстана обратился к врачам из-за сильных судорог шеи, но ему отказали в госпитализации. На следующий день он умер. Об этом пишет BAZA.

16-летний молодой человек из села Осиново состоял на учете у невролога. Он страдал сосудистой дистонией и еще несколькими хроническими заболеваниями, часто обращался к врачам с жалобами на головные боли, боли в шее и животе.

Последний раз подросток пришел в Детскую Республиканскую клиническую больницу и жаловался на постоянные судороги в шее, мешавшие ему спать и жить. Врачи осмотрели его, но не нашли острой патологии и решили, что в госпитализации нет необходимости. На следующий день тело подростка нашли дома его родные.

По данным «Базы», СК возбудил дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».