Сбт, 06
22°
Вск, 07
23°
Пнд, 08
23°
ЦБ USD 73.47 -0.83 06/06
ЦБ EUR 85.56 -0.71 06/06
Нал. USD 75.51 / 76.00 06/06 07:00
Нал. EUR 90.00 / 90.40 06/06 07:00
Шиловские медики пожаловались Путину на отсутствие обещанных выплат
С 16 апреля по 20 мая через отделение прошло 26 пациентов с подтвержденным COVID-19.

Сотрудники инфекционного отделения Шиловского межрайонного медицинского центра записали видеообращение президенту Владимиру Путину. Медики попросили разобраться с проблемой выплат за работу с заболевшими коронавирусом.

В ролике они рассказали, что с 16 апреля по 20 мая через отделение прошло 52 пациента с диагнозом полисегментарная пневмония, 26 из них — с подтвержденным COVID-19.

В отделении полностью вылечили 12 пациентов, отметили медработники.

«Мы просим вас разобраться в ситуации. Почему нам не положены выплаты, которые мы заработали своим трудом? Просим справедливости», — добавили авторы ролика.

За работу с больными COVID также не получили выплаты врачи Путятинской больницы.

Напомним, на отсутсвие «путинских» выплат уже жаловались сотрудники Спасской МРБ, Рязанской МРБ и рязанской клинической станции скорой помощи, сотрудники рентгенологического и инфекционного отделений касимовского межрайонного медцентра.