Вск, 28
22°
Пнд, 29
23°
Втр, 30
25°
ЦБ USD 77.06 1.43 27/06
ЦБ EUR 87.4 1.63 27/06
Нал. USD 79.00 / 80.50 28/06 07:00
Нал. EUR 90.00 / 93.30 28/06 07:00
«Газпром» инвестирует в Рязанскую область более миллиарда рублей
Деньги направят на газификацию региона.

В следующие пять лет «Газпром» планирует инвестировать в развитие газификации Рязанской области более одного миллиарда рублей. Об этом на странице «ВКонтакте» написал губернатор Николай Любимов.

Он отметил, что в Рязанской области уровень газификации составляет 95%, подчеркнул, что показатель значительно выше среднего показателя по стране.

«Сегодня в Москве мы с Алексеем Борисовичем Миллером в режиме вкс подписали Программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период. В результате ее реализации Рязанская область будет газифицирована полностью, на 100%", — написал губернатор.

В следующие пять лет в регионе планируется реконструировать газораспределительные станции в пяти районах и построить шесть межпоселковых газопроводов.

«Правительство региона в свою очередь, обеспечит строительство газопроводов внутри населенных пунктов и подготовку к приему газа домов и предприятий», — отметил Любимов.