18:53, 25 июня 2018 6 206
 0    0

Кошка Кеса угадала. Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира 2

Сборная России по футболу проиграла Уругваю в последнем матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Счет на арене в Самаре закончился со счетом 0:3. Южноамериканцы забили первый гол уже на десятой минуте. Луиз Суарес точно пробил со штрафного в дальний угол, Акинфеев не смог выручить.

На 28-й минуте преимущество сборной Уругвая удвоилось. После дальнего удара мяч отскочил от Дениса Черышева, поменял направление и приземлился в ближнем углу — 0:2.

В конце первого тайма россияне остались в меньшинстве: Смольников получил вторую желтую за грубый фол на фланге.

На 73-й минуте Дзюба, получив мяч от Зобнина, убрал защитника на замахе, но не смог попасть в дальний угол.

Третий мяч на последней минуте основного времени забил Эдинсон Кавани. Акинфеев после подачи с углового отбил мяч, а нападающий ПСЖ был первым на добивании — 0:3. Россия опустилась на вторую строчку в группе A. В 1/8 подопечные Черчесова сыграют с победителем группы B.

Напомним, кошка Кеса из Рязани предсказала победу Уругвая.