Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
Франция обыграла Австралию в своем первом матче на ЧМ
Первый гол зрители увидели только на 58-й минуте.

Франция обыграла Австралию в своем первом матче на ЧМ. Матч на «Казань-арене» закончился со счетом 2:1.

Первый гол зрители увидели только на 58-й минуте. Гризман вышел один на один после паса вразрез от Погба, но защитник выбил мяч в подкате. После просмотра видеоповтора судья показал на «точку». Пенальти реализовал Гризман — 1:0.

Австралийцы сравняли уже через четыре минуты. Умтити сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр снова назначил пенальти. Единак развел мяч и вратаря по разным углам — 1:1.

Равный счет держался почти 20 минут. На 81-й Погба пробил верхом, мяч срикошетил от ноги защитника, ударился в перекладину и отскочил за линию ворот.

До конца матча счет не изменился. Франция, одержав непростую победу, с тремя очками возглавила группу C, где также играют Перу и Дания. Их матч стартует сегодня, в 19:00.