Судебные приставы за долги по газу арестовали у рязанки два телевизора. В среду, 24 января, в Рязани прошел рейд по взысканию долгов с жителей города.
Должница, проживающая на улице Циолковского, встретила приставов и представителей СМИ с йоркширксим терьером на руках. Просрочка горожанки по газу составила 11 тысяч 763 рубля 19 копеек. Приставы арестовали ее имущество и дали десять суток на погашение задолженности.
Напомним, судебные приставы совместно с газовиками в 2017 году взыскали с неплательщиков 19 миллионов рублей. Для погашения задолженностей сотрудники ФССП могут ограничить право выезда за пределы России, запретить регистрацию имущества, направить копии исполнительных документов на работу или в центр по выплате пенсий для удержания зарплат или пенсий, а также обратить взыскания денег должников, которые находятся в банке или другой кредитной организации.