16°
13°
Самый титулованный клуб лиги наказал ХК «Рязань» за пассивное большинство
Домашняя встреча с нефтекамским «Торосом» завершилась со счетом 1:3.

ХК «Рязань» проиграл трехкратному чемпиону ВХЛ. Домашняя встреча с нефтекамским «Торосом» в воскресенье, 24 сентября, завершилась со счетом 1:3, сообщила клубная пресс-служба.

Оба тренера признали, что ключевым моментом стали три минуты игры рязанцев в двойном большинстве во втором периоде. К этому времени хозяева вели 1:0 благодаря голу Романа Дубинина. «Забрось мы тогда вторую шайбу, все могло развиваться сегодня по-другому сценарию. Но спешка, волнение привели к тому, что ничего вразумительного мы в эти минуты создать не сумели, не нанесли акцентированный завершающий бросок», — заметил наставник Игорь Жилинский.

В конце периода «Торос» забросил дважды за две с небольшим минуты, а незадолго до сирены установил окончательный счет.

Следующий матч рязанские хоккеисты проведут 26 сентября дома против «Молота-Прикамье» из Перми. Начало в 19 часов.