12°
16°
БК «Рязань» второй год подряд проиграл в Кубке России команде низшей лиги
«Зубры» в матче 1/16 финала в Ставрополе проиграли местному «Динамо» 67:78.

Обновленный БК «Рязань» начал сезон с вылета из Кубка России. В пятницу, 22 сентября, «зубры» в матче 1/16 финала в Ставрополе проиграли местному «Динамо» 67:78, сообщила клубная пресс-служба. Рязанцы пропустили рывок соперника 22:6 во втором периоде и догнать его уже не смогли.

Лучшим снайпером команды с 31 очком стал капитан Андрей Семенов. Евгений Войтюк, игравший со сломанным носом, оформил дабл-дабл: 16 очков и 12 подборов. Должной поддержки от остальных лидеры не получили, признали в клубе. В частности, игроки скамейки набрали на всех 6 очков — против 31 у «Динамо».

Воспитанник «зубров» Николай Абраменков отметился 2 очками и 2 фолами за 11 с небольшим минут.

«От поражения никто не застрахован. Разочаровывает то, что мы были вне игрового ритма, по сути, две с половиной четверти, — заявил главный тренер Павел Гооге. — Ключевыми факторами стало то, что выпали из ритма, неудачно молодые сыграли, лидер был в маске, а это пол-игрока».

«Зубры» второй раз подряд проиграли в кубке команде из второй Суперлиги. В прошлом году их выбил «Строитель» из Энгельса.

26 сентября рязанские баскетболисты стартуют в чемпионате выездным матчем против «Темпа-СУМЗ-УГМК».