12°
16°
«Рязань-ВДВ» с полевым игроком в воротах победила юниорскую сборную
Домашняя встреча в среду, 20 сентября, завершилась со счетом 2:1.

«Рязань-ВДВ» в контрольном матче победила юниорскую сборную России. Домашняя встреча в среду, 20 сентября, завершилась со счетом 2:1, сообщила клубная пресс-служба.

«Десантницы» играли без футболисток взрослой сборной, травмированной Дарьи Макаренко и обоих голкиперов, поэтому в первом тайме ворота защищала номинальный хавбек Ольга Бойченко. Это не помешало команде к перерыву вести 1:0 — в первой же атаке Илона Власенко реализовала выход один на один.

Во втором тайме на поле вышли три футболистки молодежного состава: Евгения Фокина, Елена Зубкова и вратарь Виолетта Исайкина, благодаря чему Бойченко переместилась в поле. Она и принесла рязанкам победу, реализовав пенальти.

«Здесь скорости больше, чем в матчах дубля. Взаимопонимания с партнерами пока мало, но мне понравилось. Хочется дальше тренироваться и расти, чтобы попасть в основной состав», — призналась Зубкова.

За сборную весь матч отыграла воспитанница «Рязани-ВДВ» Анастасия Фетисова. Она действовала в центре защиты и получила похвалу тренеров. Ее одноклубница Елизавета Лазарева осталась в запасе.

Ближайший официальный матч рязанские футболистки проведут 28 сентября дома против «Дончанки» из Азова.