ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.86 / 93.00 29/04 08:05
Нал. EUR 100.01 / 98.00 29/04 08:05
Две футболистки «Рязани-ВДВ» стали медалистками Универсиады
Cборная России с Татьяной Шейкиной и Мариной Федоровой в матче за бронзу разгромила Южную Африку.

Две футболистки «Рязани-ВДВ» стали медалистками Универсиады в Тайбэе. В понедельник, 28 августа, сборная России с Татьяной Шейкиной и Мариной Федоровой в матче за бронзу разгромила Южную Африку 5:0. Федорова на 78-й минуте забила четвертый мяч, выполнив удар головой по сложной траектории.

На групповом этапе россиянки победили ту же ЮАР 1:0 и Великобританию 2:1, в четвертьфинале по пенальти прошли Южную Корею, затем уступили будущим чемпионкам из Бразилии 0:1. Обе рязанские футболистки сыграли во всех пяти матчах. Защитница Шейкина провела их полностью, форварда Федорову трижды заменяли в концовках.

На предыдущей Универсиаде 2015 году серебро завоевали рязанки Ксения Цыбутович и Елена Терехова, в 2013-м Анна Синютина стала лучшим бомбардиром сборной на турнире.