ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
ФК «Рязань» посвятил победу травмированному игроку. Фото
Никита Жданкин взял с тренерской скамейки и показал трибунам футболку полузащитника, который 30 апреля порвал ахилл.

ФК «Рязань» посвятил победу травмированному Эльбрусу Танделову. В воскресенье, 14 мая, футболисты дома обыграли раменский «Сатурн» 1:0. На 25-й минуте Иван Миронов выиграл верховую борьбу в штрафной, а Никита Жданкин, развернувшись, в касание пробил мимо вратаря. После этого он в окружении партнеров взял с тренерской скамейки и показал трибунам футболку полузащитника, который 30 апреля порвал ахилл.

Для самого Жданкина матч стал первым после повреждения, из-за которого он пропустил больше месяца.

В целом в первом тайме преимуществом владели гости, отметили в клубе. После перерыва игра выравнялась, обе команды по одному яркому моменту, но Владислав Мещеряков не попал в пустые ворота, а на удар «инопланетянина» головой с вратарской линии успел среагировать Сергей Правкин. Голкипер не пропустил в третьем матче подряд. В этих играх рязанцы встречались с клубами лидирующей группы и набрали 7 очков из 9.

«Команды продемонстрировали по-настоящему мужской футбол. Волевая игра и по характеру, и по накалу, — цитирует сайт клуба главного тренера Гарника Аваляна. — Борьба была до последней минуты».

Рязанские футболисты поднялись на восьмое место. Следующий матч они проведут 17 мая в Москве против «Чертанова».