Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Быстрые руки Панова обеспечили БК «Рязань» первую победу в сезоне
Следующий матч БК «Рязань» проведет 15 октября в гостях у БК «Новосибирск».

Обновленный БК «Рязань» одержал первую победу в сезоне после четырех поражений, включая кубковое. В четверг, 5 октября, «зубры» дома обыграли столичную МБА 78:72.

В первые три периода команда почти все время уступала в счете, но и далеко соперника не отпускала — «минус 4» к последнему перерыву. На старте заключительной четверти рязанцы организовали рывок 9:0 и больше не пропускали москвичей вперед.

За 54 секунды до сирены разница была минимальной — 73:72. В оставшееся время «зубры» не позволили МБА сделать ни одного броска. В этот момент удачно сыграл сын лучшего рязанского баскетболиста Сергея Панова Егор. Молодой защитник за минуту набрал четыре очка, сделал два перехвата и подбор.

Всего на счету Панова 9 очков, 6 перехватов, 4 подбора и передача за неполные 14 минут. Евгений Войтюк оформил дабл-дабл: 23 очка и 11 подборов. 17 очков на счету Андрея Семенова, 14 у Даниила Аксенова, 11 у Валерия Алексеева.

Игра «по техническим причинам» проходила в Рыбном.

Добавим, Сергей Панов считался одним из лучших в Европе специалистов по перехватам.