Горадминистрацию обязали отремонтировать дорогу на Хиринской улице в Дягилеве. Об этом сообщила Московского районного суда.
Отмечается, что прокуратура Московского района провела проверку действующего законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе о надлежащем техническом состоянии дорог. По результатам установили, что покрытие проезжей части не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93.
В связи с этим прокурор попросил признать незаконным бездействие управления благоустройства города и отремонтировать дорогу на улице Хиринской, а также установить срок в соответствии со статьей 187 КАС РФ.
Представитель ответчика не явился на судебное заседание, но не оспорил исковые требования и попросил дать срок на выполнение работ до 1 сентября 2018 года.
Помощник прокурора Московского района поддержала требования и просила обязать ответчика устранить нарушения до 1 июля 2018 года.
Суд решил удовлетворить требования.
Решение не вступило в законную силу.
Напомним, ранее на портале госзакупок разместили тендер, в соответствии с которым ремонт на Хиринской улице необходимо выполнить до 1 декабря.