18°
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:00
Нал. EUR 100.81 / 95.10 19/04 16:00
ХК «Рязань» выиграл первую буллитную серию в сезоне
В середине первого периода рязанская команда вела 2:0, забросив с интервалом меньше двух минут.

ХК «Рязань» впервые в сезоне сыграл матч с серией буллитов. В понедельник, 2 октября, хоккеисты в Пензе победили «Дизель» 3:2, сообщил клубная пресс-служба.

В середине первого периода рязанская команда вела 2:0, забросив с интервалом меньше двух минут. Сначала Иван Иванов добил шайбу после броска Александра Лебедева. Затем голкипер хозяев потерял шайбу за воротами и лучший игрок сентября Данил Юртайкин поразил пустой угол. Форвард набрал очки в шестом матче подряд.

До перерыва «Дизель» успел сократить разрыв. Когда играть оставалось меньше пяти минут, пензенские хоккеисты сравняли счет, реализовав большинство. В серии буллитов рязанцы были точнее 3:2. Две попытки реализовал Юртайкин, одну — Дмитрий Воробьев.

«Благодарен команде за самоотдачу. Мы пока в сложном положении, для нас каждое очко на вес золота», — заметил главный тренер Игорь Жилинский.

Команда поднялась на 18-е место. Следующий матч она сыграет 4 октября в Самаре против ЦСК ВВС.