11°
16°
Данки и блок-шоты не помогли БК «Рязань» одержать первую победу
Баскетболисты дома уступили «Химкам-Подмосковью» 75:81.

Обновленный БК «Рязань» впервые провел равный матч, но победить вновь не смог. В понедельник, 2 октября, баскетболисты дома уступили «Химкам-Подмосковью» 75:81, сообщила клубная пресс-служба.

«Зубры» всю встречу догоняли. Их отставание впервые стало двузначным в середине стартового периода, но 7 очков подряд Максима Морозова исправили ситуацию.

Второй рывок гости организовали в начале второй половины — 39:53. Рязанская команда вновь вернулась в игру, заодно порадовав зрителей эффектными данками и блок-шотами.

На последней минуте разница сократилась до трех очков, но промахи и ошибки не позволили хозяевам добиться большего.

Лучшим снайпером рязанцев стал Андрей Семенов с 15 очками. 14 набрал Морозов, 13 — Евгений Войтюк. Больше пяти минут на паркете провел воспитанник клуба Никита Дианов.

«Старание у ребят присутствовало, самоотверженная борьба, настрой. Тут нужно отдать им должное, — сказал главный тренер Павел Гооге. — Мастерством пока уступаем, но это дело наживное. Будем тренироваться».

Следующий матч «зубры» проведут 5 октября дома против МБА. Начало в 19 часов.