12°
17°
Нал. USD 94.15 / 95.00 19/04 08:40
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 08:40
«Радиоуправляемый» гол положил начало крупной победе ФК «Рязань» в Саратове. Видео
Рязанская команда решила исход матча в начале второго тайма.

ФК «Рязань» начал второй круг с крупной победы. В субботу, 21 октября, футболисты в Саратове обыграли «Сокол» 3:0.

Рязанская команда решила исход матча в начале второго тайма. Сначала защитник Богдан Ващенко метров с 30 пробил точно в дальнюю «девятку». Спустя шесть минут Владислав Мещеряков принял мяч в полукруге перед штрафной и ударом с разворота отправил его в нижний угол — 2:0. Гол стал для 19-летнего воспитанника клуба пятым в чемпионате.

Окончательный счет установил еще один собственный воспитанник рязанцев Маханур Гамзатов. В добавленное время защитник обокрал саратовского коллегу и уверенно реализовал выход один на один.

«Мы выстояли в обоюдоострой игре в первом тайме и во втором, забив, скажем так, радиоуправляемый гол, поймали соперника, который побежал отыгрываться, на ошибках», — сказал главный тренер Гарник Авалян.

Крупная победа стала для команды третьей в сезоне. Рязанские футболисты занимают второе место. Следующий матч они сыграют 28 октября дома против «Строгина».