Пнд, 22
23°
Втр, 23
23°
Срд, 24
20°
ЦБ USD 73.44 0.08 20/06
ЦБ EUR 84.17 -0.86 20/06
Нал. USD 74.50 / 75.90 22/06 07:07
Нал. EUR 87.50 / 90.00 22/06 07:07
Любимов прокомментировал приглашение двух иногородних чиновников
Глава региона подчеркнул, что сдержал февральское обещание «не привозить эшелоны чиновников».

Губернатор Николай Любимов прокомментировал ввод в рязанское правительство двух иногородних чиновников — вице-губернатора Игоря Грекова и министра труда и соцзащиты Валерия Емеца. «Я возлагаю на них большие надежды», — заявил он на пресс-конференции в понедельник, 2 октября. Глава региона заметил, что оба с мая были его советниками и «мы имели возможность присмотреться, оценить их потенциал».

По словам Любимова, Греков работал на федеральном уровне в сфере благотворительности, на госслужбе он не был, сейчас «вникает» в нее. Емец — москвич, работал в патриотическом воспитании, социальной сфере. «Думаю он раскроет себя здесь больше, чем раньше», — добавил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что сдержал февральское обещание «не привозить эшелоны чиновников»: большинство новых назначенцев связаны с Рязанью. Три министра получили приставку и.о.: Татьяна Пыжонкова (минспорт). Анна Рослякова (минтерриторий) и Валентина Русакова (минприроды). «Люди получили дополнительное время, чтобы проявить себя», — пояснил Любимов.

Губернатор рассказал, что со всеми ушедшими из правительства расстался мирно, больших претензий ни у кого нет, а желающим оказали помощь в трудоустройстве.