13°
16°
Уали Куржев за полминуты выиграл медальную схватку в Хорватии. Видео
Рязанец начал выступление с победы над местным спортсменом за 38 секунд.

Рязанский дзюдоист Уали Куржев стал призером международного турнира престижной серии Гран-при. В субботу, 30 сентября, в Загребе борец занял третье место в категории до 73 кг.

Рязанец начал выступление с победы над местным спортсменом за 38 секунд. Затем он взял верх над соперником из Латвии, но в четвертьфинале уступил бразильцу.

В первой схватке утешительного турнира Куржев проигрывал борцу из Японии, но тот грубо нарушил правила и был дисквалифицирован. В поединке за бронзу дзюдоист уложил черногорца Николу Гардашевича на лопатки на 28-й секунде.

«Многочисленные юные зрители долго не отпускали Уали — каждому из ребятишек, тянувших руки с трибуны, Куржев оставил автограф», — отметили в Федерации дзюдо России.