19°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Форвард ХК «Рязань» Юртайкин стал призером молодежного чемпионата мира
В четверг, 5 января, сборная России в матче за бронзу победила Швецию — 2:1 в овертайме.

Нападающий ХК «Рязань» Данил Юртайкин стал призером молодежного чемпионата мира в Канаде. В четверг, 5 января, сборная России в матче за бронзу победила Швецию — 2:1 в овертайме.

Форвард принял участие в пяти играх турнира из семи. Он забросил одну шайбу, отдал две голевые передачи и заработал показатель полезности «+4» — третий по величине в команде. Также на счету хоккеиста девять бросков по воротам и одно нарушение правил.

Медалистами со сборной стали еще два игрока, связанных с ХК «Рязань». Нападающий Денис Алексеев, покинувший команду незадолго до чемпионата, отметился одним результативных пасом в семи встречах. Вратарь Антон Красоткин, игравший в Рязани в октябре, в Канаде на лед не выходил.

Напомним, два года назад серебро молодежного чемпионата мира завоевали три представителя ХК «Рязань» — защитники Владислав Гавриков, Рушан Рафиков и Никита Черепанов.