12°
16°
Рязанские биатлонисты дебютировали на летнем чемпионате России
21-летняя Татьяна Чванова в спринте на семь с половиной километров стала 56-й среди 71 участницы.

Рязанцы впервые выступили на чемпионате России по летнему биатлону. Соревнования завершились в Чайковском Пермского края в воскресенье, 25 сентября, протоколы опубликовала национальная федерация.

24-летний Дмитрий Мысев принял участие в десятикилометровом спринтерской гонке. Он занял 75-е место из 99, допустив четыре промаха и отстав от победителя почти на четыре минуты.

21-летняя Татьяна Чванова в спринте на семь с половиной километров стала 56-й среди 71 участницы. В индивидуальной гонке на 15 км рязанка заняла 61-е место из 67. «Эти две гонки были самыми тяжелыми за последнее время. Но, как ни странно, стрельба не подвела. Работаем дальше», — написала спортсменка.

В соревнованиях участвовали олимпийские чемпионы Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Светлана Слепцова и другие члены сборной России.

Напомним, биатлонную сборную Рязанской области сформировали после открытия трассы в Варских в январе 2015 года. Оба участника чемпионата России пришли из лыжных гонок.