Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Дубль «десантницы» Даниловой помог сборной России выйти на Евро
На 25-й минуте «десантница» забила третий мяч в матче, на 44-й — четвертый.

Футболистки «Рязани-ВДВ» помогли сборной России выиграть решающий отборочный матч Евро-2017 и выйти в финальную часть. Во вторник, 20 сентября, национальная команда дома разгромила Хорватию 5:0. Защитница Ксения Цыбутович отыграла встречу полностью с капитанской повязкой и отметилась голевой передачей. Форвард Елена Данилова вышла в стартовом составе и провела на поле 72 минуты, оформив дубль. На 25-й минуте «десантница» забила третий мяч в матче, на 44-й — четвертый.

«Эмоции переполняют! Хотела бы сказать спасибо всем девчонкам. Сегодня мы бились до последнего!» — цитирует Данилову сайт РФС.

Перед этим россиянки дома проиграла Германии 0:4. Эту игру целиком провела Цыбутович.

Сборная Украины в своем последнем матче в гостях проиграла Румынии 1:2 и не пробилась в финальную часть, заняв третье место в группе. Защитница «Рязани-ВДВ» Ольга Басанская отыграла встречу полностью, вратарь Екатерина Самсон осталась в запасе.