20°
Нал. USD 93.00 / 93.59 25/04 14:30
Нал. EUR 100.51 / 101.64 25/04 14:30
В «Соборной версте» приняли участие более тысячи рязанцев
Программа включала дистанции для юношей и девушек по 9 возрастным категориям, ветеранский забег для людей старше сорока лет, а также элитный забег, в котором соревновались самые сильные спортсмены.

В воскресенье, 11 сентября, в Рязани прошли 23-е традиционные открытые легкоатлетические соревнования «Соборная верста». В них поучаствовали 1200 человек, сообщает сайт горадминистрации.

Участниками стали представители коллективов физической культуры, общеобразовательных школ, спортивных клубов, клубов любителей бега Рязани и области, Московского региона. Программа включала дистанции для юношей и девушек по 9 возрастным категориям, ветеранский забег для людей старше сорока лет, а также элитный забег, в котором соревновались самые сильные спортсмены.

«Ежегодно количество участников растет, — отметила начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева. — Среди собравшихся есть люди, которые вот уже 23 года подряд приходят на Соборную площадь, и это является лучшим подтверждением продолжения славных спортивных традиций рязанского края».

По итогам элитного забега среди мужчин победу одержали представители спортивной школы «Олимпиец». Первое место завоевал Александр Именин, на втором оказался Михаил Колоколенков, третье занял Максим Нестеренко. Среди женщин первое место и второе место оказалось у представительниц «Олимпийца» Екатерины Досейкиной и Марии Быковой, на третьем месте оказалась Татьяна Сычева (РГАТУ).

Также в рамках Спартакиады определили победителей среди школьников.