18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
БК «Рязань» отдал серию «Самаре» — 49:55 и 2-3
Сезон для «зубров» не закончился, им предстоит утешительный плей-офф за пятое место. Первым соперником будет «Спартак-Приморье».

БК «Рязань» не смог выйти в полуфинал Суперлиги, ведя в серии 2-0. Во вторник, 12 апреля, «зубры» в решающем пятом матче дома проиграли «Самаре» 49:55. Баскетболисты до конца не справились с волнением и провели худшую игру сезона в атаке, отметила клубная пресс-служба.

Первые очки хозяева набрали только на четвертой минуте. Волжская команда к середине периода вырвалась вперед «+6», и этот разрыв в итоге сохранился до финальной сирены. Хотя рязанцы однажды сократили его до минимума, а на старте последнего периода, напротив, «Самара» довела преимущество до 14 очков.

Лучшим снайпером БК «Рязань» стал Илья Сыроватко, набравший 12 очков. 11 у Федора Ключникова, 10 у Драмира Зибирова.

«Нам, скорее всего, не хватило моральной уверенности в своих силах. БК „Рязань“ очень хорошо действовал в защите, но так и не сумел почувствовать себя раскрепощенно в нападении», — заявил главный тренер Денис Тимаков. Также он отметил травму играющего важную роль в атаке Евгения Карпеко.