19°
18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Ключ к победе. Рязанский завод «БОРДЕР» отметил юбилей триумфом в мини-футбольном турнире
Финал повторил прошлогодний: в нем сошлись хозяева турнира и рижский Eurolocks, и победителя вновь определила серия пенальти.

Рязанский завод дверных замков «БОРДЕР» выиграл традиционный мини-футбольный турнир. Соревнования среди дилеров предприятия, проходившие в четвертый раз и в этом году посвященные его десятилетию, завершились в пятницу, 26 февраля. В них приняли участие восемь команд из трех стран.

Финал повторил прошлогодний: в нем сошлись хозяева турнира и рижский Eurolocks, и победителя вновь определила серия пенальти. Основное время завершилось вничью 2:2. Гости быстро забили два мяча, но «БОРДЕР», сменив четверку, сократил разрыв. Ближе к перерыву рязанские футболисты сравняли счет после розыгрыша штрафного. Второй тайм прошел в напряженной борьбе с минимумом опасных моментов и голов не принес.

Исход серии пенальти решила единственная неудачная попытка: голкипер «БОРДЕР» Андрей Мягков, сделавший несколько отличных сейвов и по ходу матча, справился с первым ударом рижан. Хозяева площадки показали стопроцентную точность и победили 5:4, сохранив завоеванный год назад кубок. Решающий гол забил лидер выступающего в Высшей лиге «Элекса-Фаворита» Иарзани Сафоян, мощным ударом отправив мяч под перекладину.

Помимо действующих и бывших профессионалов вроде Сафояна или Дмитрия Аксенова, за «БОРДЕР» выступал президент группы компаний «Атрон», куда входит завод, Дмитрий Малахов. На его счету один из послематчевых пенальти. За Eurolocks же играли в том числе члены сборной Латвии.

По завершении турнира участники посетили празднование первого юбилея торговой марки «БОРДЕР» и 70-летие завода САМ, где оно расположено. Подробнее о церемонии, прошедшей также в пятницу, можно прочитать в разделе «Публикации».