Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Хет-трик Чесалина стал для ХК «Рязань» первым почти за полтора года. Итоги «регулярки»
С 35 (12+23) очками Чесалин стал лучшим бомбардиром, снайпером и ассистентом рязанцев.

Хет-трик капитана ХК «Рязань» Евгения Чесалина в последнем матче регулярного чемпионата против «Химика» (4:0) стал для команды первым почти за полтора года. В прошлый раз три шайбы забрасывал Иван Петраков — 14 октября 2014 года «Ариаде».

С 35 (12+23) очками Чесалин стал лучшим бомбардиром, снайпером и ассистентом рязанцев. Во всей лиге нападающий оказался шестым по очкам и четвертым по голевым передачам. Оба вратаря команды, Сергей Белов и Юрий Петров, вошли в десятку лучших в чемпионате по всем основным показателям — проценту отраженных бросков, коэффициенту надежности и сухим матчам. А защитник Никита Манухов занял девятое место среди самых полезных игроков ВХЛ — «+18».

Всего за ХК «Рязань» в регулярке выступали 43 хоккеиста. Во всех 49 играх принял участие один — защитник Валерий Васильев.

Напомним, команда впервые заняла второе место. Набрав 100 очков, она на три отстала от ТХК и на четыре опередила «Торос». Рязанцы одержали 29 побед в основное время, 2 в овертайме и 1 по буллитам при 17 поражениях, 7 из которых — в сериях послематчевых бросков. С разницей шайб 132-85 ХК «Рязань» продемонстрировал девятую атаку в лиге и вторую оборону. В 12 матчах из 49 команда не пропустила.