11°
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
ХК «Рязань» со 100 очками стал вторым в «регулярке» и в плей-офф сыграет с «Молотом». 4:0 в Воскресенске
ХК «Рязань» занял рекордное для себя второе место в регулярном чемпионате ВХЛ, набрав 100 очков.

ХК «Рязань» занял рекордное для себя второе место в регулярном чемпионате ВХЛ, набрав 100 очков. В последнем матче в пятницу, 19 февраля, хоккеисты в Воскресенске победили «Химик» 4:0, сообщила клубная пресс-служба.

Хет-трик сделал капитан команды Евгений Чесалин. На 12-й минуте он завершил голом красивый проход, на 33-й реализовал большинство, а на 58-й форварду помог рикошет. Еще одну шайбу на 33-й минуте забросил подключившийся к атаке защитник Никита Манухов. Вратарь Юрий Петров отразил 26 бросков и не пропустил в седьмой раз в сезоне.

«Заключительная игра регулярной части чемпионата, и хотелось провести ее на хорошей ноте. Я рад, что это нам удалось», — отметил главный тренер Вячеслав Уваев.

В 1/8 финала ХК «Рязань» сыграет с «Молотом-Прикамье» из Перми. 26 и 27 февраля команды встретятся в ДС «Олимпийский», 1 и 2 марта — на Урале. Следующие матчи, если потребуется, пройдут 5-го числа в Рязани, 7-го в Перми и 9-го в Рязани.

В регулярном чемпионате соперники обменялись домашними победами: 4:3 на площадке подопечных Уваева и 4:2 на арене «молотобойцев».