20°
Нал. USD 93.00 / 93.80 25/04 10:00
Нал. EUR 100.63 / 94.20 25/04 10:00
С небес на землю. ХК «Рязань» забросил шесть безответных шайб «Звезде»
ХК «Рязань» занимает второе место и уже не опустится ниже пятого. Следующий матч хоккеисты проведут 16 февраля в Воронеже против «Бурана».

ХК «Рязань» одержал третью разгромную и 30-ю в целом победу в сезоне. В воскресенье, 14 февраля, хоккеисты в Чехове выиграли у «Звезды» 6:0. Капитан Евгений Чесалин и Михаил Климчук набрали по три очка, а вратарь Сергей Белов провел четвертый сухой матч, отразив 8 бросков.

Счет на третьей минуте открыл защитник Алексей Кожевников, реализовавший большинство после передач Климчука и Чесалина. Во втором периоде с интервалом меньше полутора минут отличились Илья Коренев и Артем Томилин, после чего подмосковная команда заменила голкипера. На 49-й минуте Александр Денежкин использовал численное преимущество, на 58-й в такой же ситуации забил Чесалин. Спустя 29 секунд Артем Маслов забросил свою первую шайбу за ХК «Рязань» и установил окончательный счет.

«Рад, что нащупали свою игру в том плане, что первый период оказался немного сумбурный. Потом многое получилось, особенно в большинстве», — цитирует сайт ВХЛ главного тренера Вячеслава Уваева.