Чтв, 28
13°
Победу в Санкт-Петербурге ХК «Рязань» принесли новички. 2:1
ХК «Рязань» занимает второе место, уступая ТХК по дополнительным показателям. Следующий матч команда проведет против лидера в Твери 3 февраля.

ХК «Рязань» взял у «СКА-Невы» реванш за домашнее поражение в первом круге. В понедельник, 1 февраля, хоккеисты победили в Санкт-Петербурге со счетом 2:1. Обе шайбы забросили новички, пополнившие команду в январе.

На 13-й минуте Михаил Климчук броском в касание завершил красивую комбинацию с участием Артема Томилина и Андрея Рукина. Для форварда гол стал первым после возвращения в ХК «Рязань» спустя пять лет.

Вскоре гости заработали удаление за нарушение численного состава, и Алексей Кожевников реализовал большинство, от синей линии поразив «девятку» — 2:0 на 17-й минуте. Ассистентами выступили тот же Климчук и капитан Евгений Чесалин.

Хозяева постарались отыграться, но лишь раз смогли пробить Юрия Петрова, отразившего за вечер 32 броска.

В середине матча на льду произошла драка, в которой Никита Манухов победил форварда питерцев Максима Макарова.

Судя по видеотрансляции, на матче присутствовали рязанские болельщики.